МАЙСКОЕ СОЛНЫШКО ТИТУЛЬНЫЙ.png

fgos_20do.jpgЧто такое ФГОС?

Стандарт (от англ. standard — норма, образец) в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов.
Стандарт в Российской Федерации — документ, устанавливающий комплекс норм, правил, требований к объекту. Образовательный стандарт устанавливает ряд требований к содержанию, структуре и условиям образования детей на разных ступенях обучения.
Весь пакет нормативных и рекомендательных документов – стандарты и примыкающие к ним дополнительные нормативы, обеспечивающие исполнение стандартов, – разрабатывается комплексно и представляет единое целое. Это обеспечивается общим координационным руководством разработкой и исполнением стандарта со стороны Министерства образования и науки Российской Федерации.

0_14f0db_ffadba5b_L.png - Министерство образования и науки Российской Федерации

0_14f0d1_50755496_L.png - Институт стратегических исследований в образовании РАО

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон о внесении изменений в федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 30.12.2015 года № 458-ФЗ